Россия Барнаул родители Интересно Россия Барнаул

Какое наказание грозит школьнице за истязание младшеклассницы в Барнауле

Сейчас читают: 250
porosenka.net

В беседе с корреспондентом юрист Виктория Данильченко объяснила, какая мера ответственности может быть назначена судом подозреваемой школьнице, за совершённое ею преступление."Её действия можно квалифицировать по статье "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ.

Ответственность по этой статье наступает с 14 лет. По пункту "б" части 4 указанной статьи, девочке может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Как правило, в отношении подростков такие строгие наказания не выносятся. Нередко они получают меньше нижнего предела, а порой даже условное наказание", - рассказала источнику эксперт.Данильченко отметила, что существует вероятность того, что в отношении родителей подозреваемой также могут возбудить уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", если установят, что они халатно относились к воспитанию ребёнка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA