контакт эксперт репутация

Какие сообщения лучше удалять с телефона — подсказывает эксперт

Сейчас читают: 838
wmj.ru

Как рассказал агентству гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин, в личном телефоне не стоит хранить информацию о паролях, личных данных, а также сообщения, которые могут содержать вредные для вашей репутации или репутации ваших близких сведения.

Кроме того, нужно удалять и сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли. Случается, что приложения требуют дать доступ к списку контактов и СМС-сообщениям, но это может сделать ваш телефон уязвимым. — предупреждает эксперт.

Как правило, пароли, предоставляемые банками и интернет-сайтами, работают не дольше одной минуты и являются одноразовыми, но, скорее всего, мошенники попытаются ими воспользоваться, получив доступ к телефону.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, подсказывает специалист, нужно делать резервное копирование, устанавливать двухфакторную верификацию, не терять телефон и не оставлять его без присмотра, а также следить за порядком в своих СМС-сообщениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA