Марин Михалап советы овощи капуста Марин Михалап

Какие простые хитрости помогут защитить капусту от вредителей: советы огородников

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Если не защитить капусту от болезней и насекомых, то можно запросто лишиться урожая.Существует несколько эффективных методик, которые можно смело использовать.Порой лучше комбинировать несколько методов для достижения более высокого уровня эффективности.Насекомые весьма восприимчивы к резким ароматам, поэтому данные сведения стоит применить в свою пользу.

Можно обрабатывать эфирными маслами ветошь и располагать в междурядьях.Также растительным компонентом можно полить кусочек ваты и тоже расположить недалеко от капусты.Больше всего вредители опасаются эфирных масел мяты, лаванды и гвоздики.Можно высаживать рядом с капустой растения, которые не станут конкурировать с овощем за ресурсы и не смогут заразить капусту сходным набором заболеваний.Важно, чтобы эти компаньоны обладали способностью прогонять насекомых.

Отличными вариантами будут ромашка, полынь, зверобой, мята, бархатцы, календула и лук с чесноком.Это средство одинаково хорошо проявляет себя как в качестве профилактического средства, так и для борьбы с насекомыми.Для обработки достаточно опрыскать капусту простым составом: большая ложка нашатыря на ведро воды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA