май комнатные комнатное растение

Какие комнатные растения можно отправить на дачу на лето?

Сейчас читают: 530
sadogorod.club

Многие комнатные растения можно и даже нужно вывозить на свежий воздух. В первую очередь культуры, родина которых субтропики или горные и пустынные районы тропических областей.

В местах естественного обитания большинство из них получают значительное количество открытых солнечных лучей, некоторые для более успешного развития нуждаются в перепадах температур (часто важно и то, и другое).Для начала растения размещают на участках, защищенных от прямых солнечных лучей и сильного ветра.

Или заранее, еще до выезда на дачу, постепенно приучают их к улице. В теплую погоду вынесите растения на застекленный балкон или лоджию – сначала на несколько часов (не под прямые солнечные лучи), затем увеличивайте время их пребывания на воздухе.

А когда температура ночью не будет падать ниже 15°С, смело оставляйте на балконе и на ночь. Тогда растения можно будет сразу разместить в саду (хотя для подстраховки в течение нескольких дней вечером их лучше заносить в дом).Нельзя выставлять комнатные растения сразу на постоянное место в саду или на крыльце дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA