Кения Уганда люди жизнь Интересно Кения Уганда

Как живут люди на самом густонаселённом острове в мире

Сейчас читают: 503
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСамый густонаселённый остров в мире - Мигинго Но пока вроде он остаётся лишь самым густонаселённым островом в мире.

При том, что весь остров тянет скорей на хороший дачный участок, поскольку площадь его - всего 20 соток.На 2000 квадратных метрах умудряется жить, по средним прикидкам, около 500 человек.

Формально на острове Мигинго живёт меньше народу (по переписи 2018 года было чуть больше 400 человек), если вообще можно как-то считать, что кто-то там официально живёт.Ведь непонятно даже, к какому государству относится это клочок суши.

Что и могло в своё время стать причиной чуть ли не военных действий между Кенией и Угандой. Рыбаки острова Мигинго на работе Хотя этот спор скорей можно назвать примером жадности, ведь до острова не было никому дело, пока его не начали заселять местные рыбаки примерно в 2000-м году (хотя они утверждают, что ещё раньше).Что интересно, первые рыбаки были кенийские, а вот внимание на их работу обратили власти Уганды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA