Эдит Пьехи Ссср Воронеж советское время Джаз Эдит Пьехи Ссср Воронеж

Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Сейчас читают: 284
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Впервые за годы советского времени произошел невиданный прорыв нашего железного занавеса, и страна почувствовала тот ветер свободы, который нес фестиваль.

Несмотря на то, что мне в ту пору было почти шестнадцать лет и жил я в провинциальном городе Воронеже и на самом фестивале не был, для меня это было явлением, грандиозным событием.

В те годы я учился музыке. Занимался по классу кларнета, участвовал в школьной и институтской самодеятельности (еще не окончив школу) и мечтал о саксофоне.

Конечно, мы играли все фестивальные хиты. В первую очередь «Если бы парни всей земли», «Подмосковные вечера», песни из репертуара Эдиты Пьехи, которая выступала с ансамблем «Дружба», ну и, конечно, джаз, находящийся под запретом многие годы. «Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!» — кричали плакаты в фойе музучилища.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA