полив зелень Молодило

Как защитить клубнику от возвратных заморозков

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Клубника – растение хоть и довольно устойчивое к холоду, но в определенные периоды вегетации низкие температуры приносят культуре непоправимый вред.Повреждение бутонов, которые набухли, но еще не раскрылись, происходит при температуре ниже –3°С.

Особенно опасны холода уже распустившимся цветкам. Если температура воздуха на уровне растений опустится ниже –1°С, они вымерзнут.Если температура пересечет отметку –2,2°С, то мороз повредит не только цветки, но и сформировавшиеся плоды.

Чтобы не пропустить наступление возможных заморозков, важно следить за прогнозом погоды. Если на ночь передают довольно низкую температуру, начинайте спасать растения.Для надежности лучше сравнивать прогнозы погоды в нескольких метеоисточниках.Но синоптики могут ошибиться, да и метеослужба обычно представляет прогноз погоды по региону в целом.

И зачастую фактическая температура в вашей местности может существенно отличаться от температуры в другой части региона. Поэтому старайтесь самостоятельно анализировать, насколько вероятны заморозки на вашем участке.Обычно заморозки происходят тогда, когда после теплого дня к вечеру температура воздуха начинает резко падать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA