Елена Шимановская ягоды урожай Птицы Елена Шимановская

Как защитить клубнику от птиц: необычный способ с использованием обычных камней

Сейчас читают: 328
sadogorod.club

Воробьи, стрижи и прочие пернатые доставляют немало головной боли тем дачникам, чей участок они облюбовали.Налеты галок и дроздов могут привести к тому, что весь любовно выпестованный урожай будет загублен.На протяжении многих лет аграрии придумывали все новые и новые способы борьбы с птицами.Однако пернатые тоже не стояли в сторонке – они приспособились ко всевозможным отпугивателям в виде магнитных лент или старых дисков и безбоязненно продолжают клевать вкусные плоды.Однако хитроумные дачники не сдаются – теперь они решили пойти другим путем, чтобы спасти выращенные плоды.На этот раз было решено не испугать, а обхитрить птиц.

Для этого необходимо насобирать несколько маленьких камушков и выкрасить их красной краской. После этого камни следует разложить по периметру грядок за 2-3 недели до того, как начнет поспевать клубника.Птицы, которых привлечет такая окраска, начнут клевать поддельные «ягоды» и вскоре поймут, что они невкусные.После того, как настоящая клубника начнет созревать, они ею не заинтересуются и таким образом урожай останется в целости и сохранности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA