домашние животные полив насекомые

Как вывозить домашних животных на дачу: возможные опасности

Сейчас читают: 890
sadogorod.club

Лето — любимое время года у владельцев домашних животных и их питомцев. Ведь вместо сидения в душной запертой квартире в течение дня, пока любимый хозяин на работе питомец может валяться на травке, греться на солнышке или весело гоняться за бабочками.Независимо от того, уезжаете ли вы на неделю или на шесть месяцев, у вашего питомца есть три основных варианта.

Вы можете попросить кого-нибудь позаботиться о вашем питомце в вашем доме, отправить вашего питомца к кому-то или взять  его с собой.

Решение забрать животных загород зависит от того, как долго вы там будете отдыхать, сколько денег вы готовы потратить и насколько вы доверяете другим людям заботиться о своем животном.Для многих оставить пожилое или больное животное дома и нанять помощника по уходу на время коротких поездок и недолгих каникул - оптимальное решение.Чтобы не быть навязчивым и не напрягать друзей-родню-соседей, выделите сумму и пригласите проверенного человека (студенты охотно берут такую подработку, но важно посмотреть рекомендации).Мы же напомним об основных проблемах, с которыми сталкиваются владельцы животных на даче.Чаще всего тепловой или солнечный удар может быть у собак, так как кошки в жару забираются в тенистый уголок и спокойно дрыхнут.

Если у кошки есть возможность свободного выгула на даче, то она активна вечером и ночью. Собаки же будут следовать за хозяином, пока им не станет плохо.Кошки легче переносят жаруАктивные прогулки и пробежки в жару рекомендуется сократить или перенести на раннее утро или поздний вечер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA