слабость Интересно Нео

Как вывести токсины из организма? Путь к очищению

Сейчас читают: 277
porosenka.net

Что такое токсины и шлаки?Стоит сразу сказать, что такого понятия как "шлаки" в медицине не существует. Среди обывателей под этим псевдонаучным термином обычно понимают накапливаемые в организме вредные вещества из пищи и окружающей среды.

А вот существование токсинов - реальность, признанная медицинским сообществом. Это - отравляющие вещества, которые могут поступать извне или вырабатываться самим организмом.К токсинам относят соли тяжелых металлов, ксенобиотики (чужеродные организму химические соединения), различные яды, продукты обмена, а также алкоголь и наркотические вещества[2].

Стоит заметить, что практически любое химическое вещество в больших количествах может стать ядом и токсически воздействовать на организм.Сложно говорить о токсинах в общем, так как каждое вещество имеет свои особенности.

Каждый токсин по-разному проникает через основные биологические барьеры: стенки кишечника, легкие, кожу, барьер между кровеносной и нервной системами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA