Нео

Как вытащить обломок ключа, если он застрял в замке

Сейчас читают: 153
milayaya.ru

Замковые ключи рано или поздно сталкиваются с таким явлением, как поломка в результате усталости материала. В один прекрасный день металлический ключ просто ломается так, будет его ножом разрезали в результате накопления мелких незаметных повреждений материала под действием циклически[ нагрузок.

Хуже всего, когда ключ ломается прямо в дверном или навесном замке. В этом случае осколок остается внутри личинки. и избавиться от него может быть непросто.В крайнем случае вызывайте мастера. ¦Фото: Яндекс Карты.Столкнувшись с поломкой ключа в замке, лучше всего не заниматься самодеятельностью, а вызвать слесаря-специалиста, который решит проблему.

Однако, такая возможность присутствует далеко не всегда. Тогда остается надеяться только на свои силы. Решение проблемы во многом зависит от того, в каком конкретно замке застрял фрагмент ключа.

Чаще всего для запирания дверей используются сувальдные, цилиндрические и кнопочные замки. Каждая ситуация с обломом ключа индивидуальна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA