Нео

Как выращивать шампиньоны на даче

Сейчас читают: 359
sadogorod.club

Шампиньоны — одни из популярнейших на планете разновидностей грибов. Их нередко употребляют в пищу даже те, кто остальных грибов не переносит, а уж по урожайности этот продукт затмевает множество своих искусственно культивируемых собратьев, в связи с чем стоит задуматься над тем, как выращивать шампиньоны на даче.

Даже не слишком опытному огороднику подобная задача окажется вполне по силам, ведь для того, чтобы выращивать вкуснейшие шампиньоны на даче, не требуется создания каких-то особых условий, т.

к. эти грибы отличаются неприхотливостью. По сути, выращивать шампиньоны на даче вполне реально в круглогодичном режиме. Причем допустимо чередовать способы их культивации: в теплые месяцы годы высаживать грибы на обычные грядки, а в холодные — в теплицы либо подвалы, имеющие оптимальные условия для взращивания таких культур.

Чтобы выращивать шампиньоны на даче именно в открытой почве, подготовьте ее определенным образом еще с осени. Изберите наиболее влажные и затененные грядки: этот вид грибов предпочитает именно такие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA