родители контакт Нео

Как вести себя более свободно? Как вести себя более уверенно? Хочу к людям, но боюсь! | Психология

Сейчас читают: 853
psy-practice.com

Вы не можете свободно общаться с людьми, пытаетесь держать холодный отчужденный образ в своем окружении? Не стремитесь к контакту, хотя есть такое желание?

Как вести себя более свободно, а не держаться в строгих рамках супер Эго?Когда мы говорим о супер Эго, речь всегда идет о вине и стыде, может быть еще и о страхе.

Супер Эго – что это? Это та часть нашей личности, которая, как правило, собиралась частями в детстве от наших родственников, от ближайшего окружения, которое принимало непосредственное участие в воспитании (в первую очередь, это мама, с которой был самый первый контакт, папа появляется для ребенка немного погодя, дедушки, бабушки, учителя, соседи – все, кто был вокруг).

От каждого из них мы взяли какое-то убеждение: громко кричать – это плохо, злиться – это плохо, радоваться нельзя, особенно по пятницам, ведь в воскресенье будешь плакать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA