полезные советы дом Дом и сад

Как варить яйца, чтобы они не трескались и легко чистились

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Однако трудно насладиться продуктом, если во время чистки приходится снимать большую часть белка вместе со скорлупой.Также такие яйца не подойдут на Пасху: никому не захочется выставлять на всеобщее обозрение продукт с трещинами.Какие секреты помогут избежать сложностей?ТемператураЕсли вы начнете варить холодные яйца, то трещин и проблем с чисткой избежать не получится.

Поэтому никогда не отправляйте вариться яйца, которые недавно стояли на полке холодильника. Для того чтобы "согреться", продукту требуется как минимум полчаса.ИголкаМногие слышали о том, что опытные повара прокалывают яйцо с круглой стороны.

Достаточно продвинуться острым предметом всего на половину сантиметра.Это облегчит процесс чистки, защитит от трещин и даже сократит время приготовления.Соль и водаЕсли вы хотите, чтобы яйца оставались красивыми и легко поддавались очистке, то не забудьте всыпать в воду хотя бы маленькую ложку соли.Также стоит помнить о том, что продукт стоит отправлять в уже кипящую воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA