комнатные растения суккулент Дом и сад

Как ухаживать за очитком Моргана

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Для того чтобы стебли выглядели наиболее эффектно, а листья на них располагались максимально плотно, растению необходимо оптимальное количество света.

В природных условиях очиток Моргана выбирает хорошо освещенные места. В связи с этим ему следует обеспечить длинный световой день.Так как на листовых пластинках растения имеется особый защитный слой, то оно прекрасно будет себя чувствовать на теплом и хорошо освещенном подоконнике на южной стороне.Цветок можно выращивать как в обычном горшке, так и в подвесном кашпо, в котором ниспадающие стебли выглядят максимально эффектно.

Если освещения недостаточно, то стебли суккулента станут вытянутыми и менее декоративными, может увеличиться ломкость листьев.На протяжении года оптимальная для выращивания такого растения температура воздуха изменяется.

В весенне-летний период оно прекрасно себя чувствует в тепле (около 25 градусов) и при этом ему нестрашен даже зной (до 30 градусов).Осень куст следует перенести в прохладное место, в котором температура воздуха не будет выше 12–14 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA