дом полезно знать Дом и сад

Как убрать плесень со стены: 3 самых простых и действенных способа

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Плесень на стене чаще всего встречается в углах помещения и по периметру стен, особенно у пола.Если вы не видите грибка, но почувствовали его запах, необходимо немедленно заняться этой проблемой и найти место поражения.В квартирах и домах чаще всего появляется черная плесень на стенах.Но она может обитать и на деревянной мебели, пластиковых окнах, текстиле и даже стекле.

Кроме черной, может встречаться и разноцветная плесень.Причины появленияПрежде чем бороться со следствием, надо выяснить причины.

Спор плесневых грибков в воздухе огромное количество, но прорастают и развиваются они далеко не везде.Причины появления грибка:- Конденсация влаги (например, при плохой термоизоляции стен).- Постоянные испарения (например, при готовке).- Воздух в комнате слишком влажный.- Недостаток света.- Высокая температура вкупе с высокой влажностью.- Недостаточная вентиляция.- Мебель расположена слишком близко к стене.- Строительные ошибки.Поняв причину и устранив ее, можно навсегда забыть о заплесневевших стенах.Лучшие способы удаления плесениНо что делать, если на стене уже образовался очаг поражения?

Принять немедленные меры, используя один из трех способов борьбы.Способ 1: механическийПораженный участок необходимо смочить теплой водой, чтобы споры не распространялись по воздуху.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA