люди жизнь брак

Как стрессовые ситуации разрушают мозг человека » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 368
goneva.net.ua

Знаете ли Вы, что регулярные стрессы уменьшают мозг человека в размерах и легко могут привести нас к слабоумию? Очевидно, что многие слышали про "старческие маразмы".

Так вот, причина тому стрессы, которые мы испытываем в процессе жизни. Американские ученые долго изучали эти процессы и пришли к выводам, что во время наших нервов и переживаний, организм вырабатывает вещества, которые пагубно влияют на ткани головного мозга, а точнее, просто разрушают их.

Неудачный брак, трудности на работе, проблемы с детьми и многое другое - это длительный и регулярный стресс, который может продолжаться годами.

В такие моменты, в крови человека замачается повышенная концентрация так называемых кортикостероидов, которые и убивают клетки мозга. Стоит отметить, что наиболее сильно подвержены их пагубному воздействию та часть нашего мозга, которая отвечает за воспоминания. Отдельная группа испытуемых, которых изучали ученые, были ветеранами войн и участниками серьезных боевых действий, которые находились в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA