чай похмелье продукты питания алкогольные напитки 31 Декабря 2023

Как справится с похмельем: 10 советов

Сейчас читают: 583
lifehelper.one

Особый случай может привести к чрезмерному употреблению алкоголя, перегружающему организм до такой степени, что остается множество симптомов похмелья. Существуют ли средства от похмелья? Принятый алкоголь сначала всасывается в кишечнике, а затем переходит в кровь и достигает печени, органа, отвечающего за метаболизм со скоростью стакана в час. Для избавления организма от алкоголя в 0,60 г/л (2 бутылки пива или 3 бокала вина) потребуется 4 часа, а продолжение употребления алкоголя вызывает накопление алкоголя в крови за счет неспособности печени метаболизировать с такой же скоростью.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 31.12.2023 06:50 Проверено редакциейСодержаниеВодаБананМедСмузи и фруктовые сокиТоматный сокОвсяная мукаСупНастои и травяные чаиХолодный душПакеты со льдом Пьяный или острый алкоголизм - не что иное, как физиологическое состояние, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, которое перегружает печень, снижает уровень сахара в крови, обезвоживает организм и проявляется похмельными расстройствами (рвота, общая усталость, спутанность сознания, звон в ушах, покраснение глаз, боль в животе, нарушение равновесия и т.д.).

Принимая во внимание, что лучший способ избежать похмелья - остерегаться чрезмерного употребления алкоголя, также можно воспользоваться рядом средств от похмелья, чтобы не просыпаться с ощущением молота в голове и общей усталости.Натуральные средства от похмелья позволяют провести день без приема аспирина и различных лекарств.

Вода Алкоголь - жидкость с обезвоживающим эффектом из-за способности стимулировать диурез и высокой концентрации сахаров, которые стимулируют выработку инсулина и снижение уровня глюкозы в крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA