соя зелень сад

Как справиться с опасным скользким льдом на загородном участке?

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Самый распространенный в наши дни способ борьбы со скользкими ледяными поверхностями – это использование различных химических реагентов на основе солей, которые частично расплавляют лед и смешиваются с ним, защищая от скольжения.

Однако, эти смеси с той же легкостью вступают в реакцию с поверхностью обуви, разрушая её, а кроме того, могут представлять риск для животных, если вы возьмете с собой на участок собаку или кошку.Некоторые владельцы участков в качестве альтернативы химическим реагентам предпочитают использовать более традиционные варианты – песок, а также мраморную или гранитную крошку.

Но и эти средства, хотя и не представляют очевидной опасности, все же могут стать причиной неудобств: после того, как снег сойдет, они останутся на своем месте и станут источником пыли, а также смешаются с почвой и могут негативно повлиять на ее качество.

А если на вашем участке или рядом с ним есть асфальтированное дорожное полотно, то приносимые ветром частицы песка или каменной крошки будут ускорять его износ.Про экологию при использовании растапливающих лёд элементов задумались неспроста: в Европе было проведено несколько научных исследований, доказавших, что даже элементарные соль и песок несут заметный, а иногда и непоправимый вред природе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA