Психология страхи

Как скрыть волнение

Сейчас читают: 891
www.maximonline.ru

Советы дает Лейл Лаунес, автор книги «Как говорить с кем угодно и о чем угодно».Первым делом Лейл рекомендует забыть про любые невербальные сигналы волнения (трясущиеся колени, уши или вспотевший лоб).

Даже если ты выяснишь, что именно тебя выдает, и станешь следить за собой, попытки подавления спонтанной активности только увеличат страх и невроз.Вместо этого попробуй сосредоточиться на предмете, не относящемся к предмету беседы.

Например, найди глазами муху на стене отдела кадров или каплю крови на лопасти вентилятора в кабинете начальника. Как только почувствуешь волнение, начинай следить взглядом за выбранным объектом, производя в уме какие-нибудь вычисления.«Кроме того, нужно не запрещать себе определенные действия, а (важно!) сконцентрироваться на выполнении обратных».

Не пытайся не трогать лицо или бровь — заставь себя держать руки на поверхности стола. Такой подход позволяет унять волнение.«Иногда собеседник улавливает страх и начинает подавать невербальные знаки: „Я вижу, что.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA