Виноград слива персик яблоко Виноград

Как самому приготовить сухофрукты из дачного урожая

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Слева – электросушилка, справа – дегидратор.В данной статье мы чаще всего будем рассматривать, как приготовить сухофрукты в духовке и в электросушилке, потому что эти способы не требуют сложной подготовки и позволяют быстрее получить качественный результат.

Набравшись опыта, вы можете поэкспериментировать с различными видами сушки и выбрать для себя оптимальный вариант.Если вы будете использовать духовку, то запомните один важный момент: в процессе сушки необходимо оставлять дверцу открытой или периодически приоткрывать ее, чтобы выходила влага.

Если у вас духовка с функцией конвекции, то открывать дверцу не нужно.При работе с электросушилкой, помните, что желательно периодически менять местами поддоны, чтобы плоды сушились равномерно.

Это касается и духовки, если вы используете несколько противней.Теперь разберемся, как сделать сухофрукты из разных видов фруктов и ягод.Выбирайте для сушки спелые здоровые плоды без повреждений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA