люди контакт вирус

Как с помощью упражнений прокачать не мышцы, а иммунитет!

Сейчас читают: 108
shape.ru

Результат регулярной работы в тренажерном зале — не только стальные мышцы и высокая выносливость сердечно-сосудистой системы, но и крепкий иммунитет!

Но как «натренировать» защитные функции организма? Если насморк и першение в горле ваши постоянные спутники, то в вашем арсенале борьбы с недугами должны быть не только витамин С и противовирусные препараты, но и тренировки!

Исследования доказывают, что регулярные физические упражнения укрепляют иммунную систему и делают ваше тело более устойчивым к вирусам и инфекциям в долгосрочной перспективе. Как это работает Во время физической активности ваше тело активизирует кровообращение.

Любая нагрузка — это стресс, который инициирует реакцию «дерись или беги», что в свою очередь, приводит к повышенной выработке гормонов стресса — адреналина и кортизола. «Оба действия активируют иммунную защиту, вбрасывая иммунные клетки в кровь, лимфу и ткани, чтобы увеличить вероятность их контакта с мнимыми возбудителями», — объясняет Джеффри Вудс,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA