черенкование выращивание растений

Как размножаются растения?

Сейчас читают: 692
shkolazhizni.ru

укоренение черенков растения или деление одного растительного организма на несколько дочерних. Обязательное условие для успешного деления — это наличие у взрослого растения достаточно развитой корневой системы, которая после разделения сможет обеспечить питанием каждый из дочерних организмов.

Отделённую часть сажают в цветочный горшок, для того чтобы она окрепла и разрослась перед высадкой на участок. Если дочерние растения достаточно сильные, их можно высаживать сразу в открытый грунт.

Для успешного деления растения важно правильно выбрать время. Определяющим критерием при этом является время цветения. Способ размножения черенками распространён как среди крупных растений, так и среди растительных видов, имеющих небольшие размеры.

Сложность этого способа заключается в том, что, перед тем как черенок будет посажен, он должен укорениться. Для этого его помещают в сосуд с водой, парник или небольшую теплицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA