Психология жертва домашнее насилие

Как распознать в супруге домашнего тирана, и что делать в таком случае nbsp

Сейчас читают: 383
woman.rambler.ru

Психолог Екатерина Ждань — о 5 пунктах, на которые стоит обратить внимание в семейных отношениях Домашние тираны — не столь редкое в наши дни явление, многие женщины годами и даже десятилетиями живут с домашними тиранами и не видят возможности от них уйти.

Здесь стоит сделать оговорку: супружеские ссоры, конфликты и даже драки эмоциональных супругов друг с другом и домашняя тирания — разные вещи: домашняя тирания — это система, в которой нет равных отношений, пусть и конфликтных, а есть тиран и есть его жертва.

Проблема не только в том, что жертвы домашних тиранов запуганы, но и в том, что практически уничтожена их личность как таковая, чем домашние тираны занимаются все без исключения, самоутверждаясь за счет жертвы.

Но как распознать домашнего тирана в мужчине, когда отношения только начинаются и еще не поздно все исправить? Есть целый ряд признаков, свидетельствующих о том, что ваш мужчина относится к категории токсичных людей, которые очень легко превращаются в домашних тиранов,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA