криптовалюта promo

Как работает и на чем зарабатывает криптовалютная биржа?

Сейчас читают: 586
e-w-e.ru

Биржа криптовалют – ключевая составляющая экосистемы цифровых активов, которая упрощает взаимодействие с монетами. Благодаря криптобирже пользователям стали доступны не просто стандартные операции, а дополнительные возможности в виде обучения, инвестирования, получения пассивного дохода, активных торгов, построения собственной торговой стратегии, криптокредитования и пр.

Криптовалютные биржи, взаимодействуя с криптокошельками, доступны круглосуточно, так как крипторынок не регулируется. Главная особенность криптовалютных платформ заключается в работе законов спроса и предложения.

Что такое биржа криптовалют изнутри: на чем зарабатывают торговые платформы

Криптовалютная биржа – это онлайн-платформа, которая позволяет пользователям покупать, продавать и обменивать цифровые валюты. Работать на таких ресурсах бесплатно невозможно, так как платформе нужно зарабатывать, чтобы функционировать бесперебойно и на высоком уровне. Соответственно, взаимодействие обязательно должно предполагать оплату, которая выражается в комиссии. Обратите внимание, если крипто-биржи не предусматривают комиссий, скорее всего, они учтены в сумме курсов или используются в качестве скрытого платежа, из-за чего вы рискуете потерять больше предполагаемого.

Перед началом работы на такой площадке вам потребуется зарегистрироваться и пройти процедуру верификации. Последняя предусматривает от пользователя предоставление личных данных, которые подтвердят его личность.

Варианты заработка криптовалютной биржи

  • Торговые комиссии.

Основной источник дохода для большинства ресурсов – это комиссии за совершение сделок. Каждый раз, когда пользователь покупает или продает монеты, оценивая курс всех криптовалют, ему приходится уплачивать комиссию бирже. Она может быть фиксированной или зависеть от объема сделки и уровня активности пользователя. Самые низкие комиссии сегодня предлагают криптобиржи WhiteBIT и Binance.

  • Листинговые сборы.

Криптопроекты могут заплатить бирже, чтобы их монеты или токены были включены в список доступных для торговли. Эти сборы, известные как «листинговые сборы» или «лендинговые сборы», могут приносить бирже дополнительный доход.

  • Маржинальная торговля.

Представленный вариант дает возможность пользователям занимать деньги, чтобы увеличить свои позиции. Биржа при этом зарабатывает на процентах, взимаемых с заемных средств.

Альтернативные способы заработка криптобирж

Если вы знаете, что такое криптобиржа, то вы можете понять, что помимо перечисленных также можно выделить и другие источники получения дохода платформой. Среди них самые популярные:

  • Предоставление платных инструментов и обучающих курсов для трейдеров.
  • Создание ликвидности на своих рынках. Биржи предоставляют собственные ордера на покупку и продажу, чтобы стимулировать торговлю на платформе.
  • Предоставление данных о рынке и статистику как бесплатно, так и за плату. Эти сведения могут быть проданы трейдерам и аналитикам, так как они дают возможность быстро понять, как торговать криптовалютой, и скорректировать стратегию.

Важно отметить, что доходы криптобирж могут значительно различаться в зависимости от их размера, репутации и бизнес-модели. Кроме того, криптовалютные площадки подвержены высокой конкуренции, и множество факторов может повлиять на их прибыльность, включая торговую активность, изменения в регулировании и безопасность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA