помидоры Рассада Семена

Как правильно провести пикировку томатов?

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

Наши сеянцы уже подросли, окрепли, поэтому настало время распикировать их по отдельным ёмкостям. Разберёмся, как правильно провести пикировку и на что нужно обратить внимание в нашем ролике.Пересадку томатов из общей ёмкости можно начинать, когда на них образуется 2-3 настоящих листа.

Это правило действует не только для томатов, но и других популярных культур, например, перцев и баклажанов. Растения в этой фазе роста уже достаточно развиты, способны переносить некоторые стресс-факторы и с ними удобно работать.Помидоры наиболее хорошо переносят пересадку и очень хорошо на неё реагируют.

Конечно, можно и не пикировать томаты, но из-за ограниченного объёма «стартового» грунта, постепенного израсходования в нём питательных веществ и конкуренции растений между собой отказ от пикировки приводит к негативным последствиям:Поэтому, если до высадки на постоянное место остаётся 1-1,5 месяца, то пикировать рассаду помидоров нужно обязательно.

Если высадка планируется не более чем через пару недель, можно оставить её и в общей ёмкости.При контроле состояния растений нельзя забывать и об особенностях сорта или гибрида, семена которого вы посеяли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA