люди чувства жизнь родители привычки Нео

Как правильно поднять самооценку

Сейчас читают: 367
www.vitamarg.com

13 апреля 2023. Опубликовано в Статьи по психологии Источник всех наших бед почти всегда – неправильная самооценка. Однако мы об этом часто предпочитаем просто не задумываться.

Психологи нередко отмечают, что завышенная самооценка не представляет огромных неудобств людям, которым приходится с ней жить, однако тем, у кого самооценка слишком занижена, страдать приходится довольно часто.Прежде всего, это связано с тем, что ваша неадекватная самооценка так или иначе будет влиять на любой поступок, который вы совершите в своей жизни.

Кроме того, заниженная самооценка способна отравлять вашу жизнь, не хуже медленного яда. Поэтому, очень правильно и важно научится видеть мир вокруг себя таким, каким он является на самом деле, и оценивать себя адекватно по отношению к тому, что вы видите вокруг.Конечно же, многие факторы, начиная от воспитания и заканчивая событиями, которые происходили в вашей жизни и которые могли повлиять на ваш характер.

Что бы ни сделало вашу самооценку низкой, с этой проблемой придется бороться именно вам.Нередко в заниженной самооценке у ребенка виноваты сами родители, хотя они вряд ли это признают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA