пожилые люди деменция Интерес к жизни

Как помочь пожилым людям сохранить мышление, память и речь?

Сейчас читают: 789
shkolazhizni.ru

Деменцию, как и другие когнитивные проблемы, редко диагностируют на ранних этапах, легкая забывчивость не настораживает. Но постепенно добавляется плохое настроение, потеря интереса к жизни.

Речь становится путанной, местоимения вытесняют существительные и прилагательные, предложения обрываются, появляются повторы. Подберите синонимы. Чтобы вернуть речи плавность, избавиться от местоимений, заменяющих забытое слово, полезно подбирать синонимы не только существительных, но и других частей речи. Спектр внимания. Называется объект, а потом предметы, которые он включает.

Комната: стены, шторы, лампа, кровать, стол, шкаф и т. д. Если возникли затруднения, сначала надо предлагать объекты в зоне видимости, а потом переходить к объектам, которые надо представить. Составьте рассказ, описывая предметы в зоне видимости, позже — из предлагаемых слов. Добавьте признак, отвечая на вопрос: Уменьшить слово.

Упражнение на словообразование с использованием уменьшительно-ласкательных суффиксов: дом — домик, окно — окошко. Ассоциации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA