уход за лицом Лайфхакерша Нео

Как подтянуть овал лица без операции и косметолога

Сейчас читают: 584
womanem.com

Подтянуть овал лица дома можно, но для этого необходимо терпение и железная самодисциплина.Так как современная медицина и косметология все время двигаются вперед, то в наше время подтянуть лицо без операции вполне реально.

Конечно, без радикальных методов подтянуть овал лица после 50, чтобы он выглядел как в 20, не получится, но все же результаты будут заметны невооруженным глазом.Причины преждевременной деформации контура лица могут быть разными:С возрастом сокращается выработка коллагена, замедляется метаболизм, что провоцирует потерю четкого контура лица.

Но не нужно расстраиваться. Поплывший овал лица, если ситуация не запущенная, можно подтянуть, если регулярно делать упражнения, подобрать качественную ухаживающую косметику, правильно питаться, заниматься спортом.

Пластическая хирургия используется уже в тех случаях, когда другими методами откорректировать возрастные изменения невозможно.Стройность овала поддерживается благодаря здоровому тонусу мышц, тургору кожи, достаточному количеству подкожно-жировой клетчатки.Подтянуть контур лица помогает массаж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA