полезные советы дом Дом и сад

Как почистить золото в домашних условиях: совет ювелиров

Сейчас читают: 888
sadogorod.club

Метод доступен для реализации в домашних условиях и занимает 5-10 мин. Способ позволяет удалить черные пятна, которые со временем появляются на изделиях из золота и серебра.Что понадобится1.

Теплая вода – 100-200 мл.2. Соль – столовая ложка.3. Сода – столовая ложка.4. Средство для мытья посуды – столовая ложка.5. Фольга – небольшой кусок.Порядок действий1.

В небольшую посуду наливают теплую воду. Добавляют туда соль, соду, моющее и перемешивают компоненты.2. Бросают в воду кусок фольги, а затем туда кладут изделия из золота.

Можно взять и серебряные изделия.3. Далее плавно перемешивают раствор и содержимое посуды. Затем оставляют на 2-3 мин.4. Изделия извлекают из раствора, промывают под обычной водой и просушивают.Таким нехитрым способом можно вернуть первозданный блеск ювелирных украшений, которые давно не проходили чистку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA