душа Нео

Как почистить забитый слив в ванной? Пять простых шагов

Сейчас читают: 142
rus.delfi.lv

Конечно, в магазине всегда можно найти живительные химикалии, которые "проедят дыру" в том, что забило слив в ванной. Однако, как вам скажет любой сантехник, ничего хорошего в этой довольно агрессивной химии для труб нет.

Поэтому в идеале надо немного запачкать руки.Вам понадобятся: отвертка, пластиковый хомутик для стягивания проводов, ножницы, уксус, пищевая сода и тряпка для мытья посуды.

Не повредит и пара резиновых перчаток — чтобы на самом деле не запачкать рук.Шаг 1: снимите решетку, защищающую слив (с помощью отвертки, если она привинчена).Шаг 2: уберите видимую грязь с решетки и верхней части слива (резиновые перчатки!).Шаг 3: сделайте ножницами "насечки" на пластиковом хомутике, а затем "погружайте" его в слив и делайте вращательные и "выковыривательные" движения.

Повторяйте до тех пор, пока не вытащите из трубы всю возможную гадость (по большей части это будут волосы).Шаг 4: Засыпьте в слив 100 граммов соды и залейте ее 100 мл уксуса, накройте слив тряпкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA