друзья

Как перекрасить старую лакированную дверь (не шкуря и не снимая лак)

Сейчас читают: 227
milayaya.ru

Ремонт на нашей даче продолжается, и дошли у меня наконец руки до дверей.Двери были установлены здесь лет 20 назад, деревянные, из сосны, под толстым слоем глянцевого лака.

В общем — как тогда было модно. И в новом то виде они смотрелись так себе, а произошедший на даче пожар лишь ухудшил их внешний вид.Так выглядели двери «до» 0 деревянные, под толстым слоем лакаДа, знаю, среди моим читателей много любителей дерева в натуральном виде.

Но, друзья мои, я не считаю третьесортную сосну в сучках и дефектах красивым видом древесины, за сохранность внешнего вида которой стоит бороться.Натуральное дерево не всегда бывает красивымПривести дверь в приличный вид мне хотелось с минимальными трудозатратами и максимально быстро.

Так что снимать лак я не стала (тем более сколько уже за моими плечами благополучно перекрашенной лакированной и полированной мебели — не сосчитать).Что мне понадобилось для переделки:металлическая губка для мытья посуды, шкурка с зерном 100, мягкая синтетическая кисть

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA