дом Дом и сад

Как отмыть зеркало от разных видов пятен

Сейчас читают: 393
sadogorod.club

КосметикаСледы от декоративной косметики легко удалить мицеллярной водой или средством для мытья посуды.Жирные следыТут вновь на помощь придёт моющая жидкость для посуды, поскольку её состав рассчитан как раз на то, чтобы растворять жир.Маркер, ручка, фломастерСмочите ватный диск в спирте или водке и сотрите надпись.Стойкие и застарелые пятнаПротив наиболее проблемных загрязнений эффективен обычный лимон.

Разрежьте фрукт пополам и протрите срезом пятно, после этого его будет легко удалить.Синька также поможет избавиться от любых видов пятен.

Разведите несколько кристалликов в воде и протрите зеркало.Мутные участкиПоможет молоко с невысоким процентом жирности. Им нужно пропитать текстильную салфетку и протереть проблемные участки.Известковый налётПротив такого вида налёта используйте уксус.Мел или зубной порошок тоже часто применяют против известкового налёта на зеркальной поверхности.Клей и наклейкиОбработайте след горячей водой и аккуратно соскоблите скребком.Также можно растворить подобное пятно жидкостью для снятия лака.Если у вас на кухне есть маргарин, растопите небольшое его количество и нанесите на след от наклейки на 15 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA