люди психоз здоровье

Как определить и справиться с перинатальной депрессией

Сейчас читают: 600
vogue.ua

Разговоры о психическом здоровье стали мейнстримом, однако ментальному состоянию матерей по-прежнему не уделяется должного внимания.

Стараемся на это повлиять. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 10% беременных женщин и 13% молодых матерей страдают психическими расстройствами, главным из которых является депрессия.

Без надлежащего вмешательства поникшее ментальное состояние матери может иметь долгосрочные и неблагоприятные последствия не только для этих женщин, то также для их детей и семей.

В большинстве случаев женщины не подозревают, что могут получить помощь или даже не осознают, что нуждаются в ней. “В большинстве случае они ошибочно думают, что у них не получается воспитывать детей”, - говорит Венди Дэвис, исполнительный директор организации Postpartum Support International (PSI). “Они не осознают, что проживают временный, излечимый опыт, через который прошли многие другие”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA