советы картофель жук

Как обхитрить колорадского жука и очистить от него кусты картофеля без применения химикатов

Сейчас читают: 624
sadogorod.club

Огородники знают, что если вовремя не начать борьбу с колорадским жуком, то можно лишиться большей части урожая картофеля и других пасленовых культур.Промышленная химия предлагает десятки вариантов для борьбы с вредителем, но многие дачники стремятся использовать натуральные способы и средства.Некоторые огородники пошли дальше и нашли хитрый способ, который не предполагает использования каких-либо химических средств, в том числе из народного арсенала.Дачники вкапывают в землю стеклянные или консервные банки, оставляя на поверхности только горловину.

Внутрь кладут маленькие дольки картофеля или кожуру. Поверхность банок обрабатывают картофельным соком. Колорадские жуки не смогут устоять перед аромат вожделенного плода и сами устремятся в ловушку.

Далее дачники, когда банки постепенно наполняются вредителем, достают ловушки, утилизируют жуков и ставят снова. Некоторые дачники кладут кожуру от картофеля рядом с посадками.

Жуки перемещаются с растений на кожуру, а огородники собирают ее и любым удобным способом избавляются от вредителей. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA