Ирина Голубева контакт Ирина Голубева

Как маскировать черные точки: советы визажиста

Сейчас читают: 236
marieclaire.ru

Черные точки — один из главных женских кошмаров. Их не берут чудо-средства, от них не спасают детокс-программы, а через пару дней после чистки у косметолога они проявляются вновь.

Многие девушки воспринимают черные точки как заболевание кожи. Пытаются чуть ли не ежедневно избавляться от них механическим путем и отчаиваются, когда ненавистные пятнышки возвращаются.

Как не мучать кожу и грамотно маскировать надоедливые несовершенства с помощью макияжа — рассказываем вместе с блогером, профессиональным визажистом, основательницей online-школы визажа Ириной Голубевой.Дело в том, что черные точки — абсолютная норма для нашей кожи, поэтому избавиться от них навсегда просто невозможно, а восприятие их как заболевания лишено смысла с чисто медицинской точки зрения.

По сути, черные точки — это всего лишь кожное сало, которое окисляется и окрашивается в темный цвет при контакте с кислородом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA