соя Дом и сад Нео

Как контролировать свои эмоции в любой ситуации

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

Многие воспринимают контроль как подавление, непроявление эмоций. Но в результате этого человек может превратиться в того, кем он не является по сути, казаться, а не быть.

А нам нужно прийти всё-таки к тому, чтобы контролировать свои эмоции так, чтобы они нами не управляли.Убрать так называемую реактивность, когда сначала эмоция выходит, а потом мы только осознаём, что она вышла.

Обычно так происходит, когда мы очень долго не проявляем эмоции. Они копятся где-то внутри, на уровне тела, подсознания, на эмоциональном плане психики.И потом даже незначительный триггер – раздражающая история – нас буквально взрывает: если обида, мы плачем, если гнев, мы кричим, топаем ногами, бросаем и ломаем вещи.И вот тут интересный момент.

Чтобы не контролировать эмоции, нужно не терпеть. Что значит не терпеть?Нужно стать осознанным человеком. Во-первых, признавать свою эмоцию, то есть нужно стать таким наблюдателем себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA