Как качественно заточить сломанное сверло, чтобы прослужило еще не один год

Сейчас читают: 135
milayaya.ru

Заточить даже серьезно затупившееся сверло не так уж сложно. Особенно, если в доме есть подходящий для этого инструмент – шлифовальный диск.

Однако, как быть со сломанным сверлом? Многие граждане просто выбрасывают такие сверла за ненадобностью, даже не догадываясь о том, что приложив немного усилий инструменту в большинстве случаев можно подарить вторую жизнь.Для создания инструмента понадобятся болты и гайки. ¦Фото: youtube.comЗаточить сломанное сверло можно и вручную, однако подобная операция отнимет слишком много сил, а самое главное времени и при этом не гарантирует успеха.

Лучше всего использовать уже упомянутый шлифовальный диск. Однако, его одного нам будет недостаточно. Придется соорудить в целом нехитрое приспособление, которое позволит точить сломанные и обычные сверла.Делаем вот такое отверстие. ¦Фото: youtube.comДля создания приспособления понадобится здоровенный болт, а также несколько гаек разного диаметра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA