контакт эксперт Нео

Как избавиться от трещин на пальцах рук

Сейчас читают: 225
milayaya.ru

Маленькие трещины на руках могут доставить большие неприятности. Мало того, что это очень болезненно, так еще и весьма не эстетично.

Выясняем вместе с экспертом, от чего возникают трещинки и как их устранить.Основная причина трещин на руках — сухость кожи. К этому приводят: плохой уход за руками, работа на морозе, жаре и в ветреную погоду, частые контакты с агрессивными средствами без защиты.

Это так называемые внешние факторы. В данном случае, чтобы сохранить кожу здоровой, необходимо снизить их влияние и усилить уход за руками.Стоит запомнить несколько несложных правил:Трещины на коже рук могут появляться из-за проблем в организме: нехватки витаминов, болезней (псориаз, экзема, нейродермиты), гормонального сбоя, заражения грибком.

В этих случаях без медикаментозного лечения не обойтись, поэтому для своевременного и правильного диагностирования проблемы обратитесь к специалисту.Для проведения полного исследования, возможно, потребуется общий анализ крови, тест на гормоны и аллергены, исследование ЖКТ, взятие пробы на бактериологический посев из трещинки и тест на гельминтовОдин из показателей того, что в организме сбой, — это трещины на пальцах рук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA