люди поведение личность характер

Как избавиться от потребности всем нравиться

Сейчас читают: 307
lifehacker.ru

Being Liked is More than Having a Good Personality: The Role of Matching , нам больше нравятся люди, которые по характеру похожи на нас самих.

Во время эксперимента это было особенно заметно среди людей с нежелательными качествами. Чем более нервным или вспыльчивым был участник, тем с большей вероятностью он положительно оценивал людей с такими же характеристиками.Не забывайте: вы можете контролировать только своё поведение, но не характер или предпочтения собеседника.Помимо вашей личности, на восприятие окружающих влияет ещё множество факторов.

У всех свои дела, свои проблемы, своё настроение. У кого-то, может быть, тяжёлый день на работе, или ссора с близкими, или просто огромный список дел.

Все эти неизвестные вам факторы повлияют на то, как собеседник ответит вам, но они никак не связаны лично с вами. Иногда полезно напомнить себе о своей незначительности.Мы часто становимся жертвами когнитивных искажений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA