Игорь Зур болезни урожай почва Игорь Зур

Как избавиться от парши на картошке: раскрыт безотказный способ

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Незначительная деталь, на которую обращают внимание редкие огородники, выглядит как плотные наросты на картофельных клубнях.Это заболевание, которое называется парша, относится по своей природе к грибковым.

Что бы ни говорили многие, страдает не только внешний вид урожая, но и вкус.К тому же грибок может перекинуться на другие растения.Парша распространяется независимо от вида применяемых удобрений, постепенно захватывая все большую площадь.Споры могут сохранять свою активность до трех лет, особенно если не соблюдать правила севооборота.Во-первых, это посадка уже зараженных плодов.Во-вторых, нарушение правил севооборота.

На одном месте картошка растет не более трех лет подряд.В-третьих, передозировка азота.А еще неправильное применение органики, низкая кислотность грунта и неправильное хранение семян.1.

Если говорить о народных способах, то в основном обрабатывают семена при посадке раствором борной кислоты (1,5 %).Еще один вариант — внести в лунки раствор куриного помета (1 л), приготовленный в соотношении 1:15.Когда появятся всходы, их обрабатывают жидким коровяком (1 растение / 0,5 л) или птичьим пометом (0,5:10 л).Во время цветения используют 0,5 л раствора коровяка на одно растение (два стакана / 10 л).2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA