дача почва материал

Как использовать лоток для яиц на даче: приспособление может оказаться очень полезным

Сейчас читают: 181
sadogorod.club

Картонный лоток для яиц может оказаться настоящим «помощником» для огородника.Существует сразу два интересных варианта использования приспособления на загородном участке.Именно поэтому бывалые дачники, приобретающие яйца в лотках, никогда не отправят контейнеры из картона на свалку.И как же использовать лотки на даче?

Давайте разберёмся.Лоток для яиц может существенно упростить создание лунок на грядке.Ямочки не придётся выкапывать. Кроме того, не будет необходимости создавать каждую лунку по-отдельности.Достаточно просто прижать лоток к почвенному покрову и убрать приспособление.В результате на грунте появятся многочисленные ямочки, располагающиеся на достаточном расстоянии друг от друга.Лоток можно применить и во время мульчирования почвы.

Просто накройте грядку картонным материалом.В результате грунт будет защищён от быстрого испарения влаги и от температурных перепадов.Но будьте осторожны: на лоток могут обратить внимание брюхоногие моллюски.

Слизни и улитки начнут прятаться от солнца именно под картоном.Таким образом, из-за использования нестандартного мульчирующего материала на вашем загородном участке могут появиться многочисленные вредители.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA