Как ГИБДД может «развести» автомобилистов на штрафы за не пропуск на зебре

Сейчас читают: 846
chert-poberi.ru

Органы правопорядка сами не всегда ведут себя добропорядочно. Время от времени, внутри учреждения начинается очередная кампания по борьбе с какими-то конкретными правонарушениями или же просто месячные отчеты о выполнении плана поджимают.

Так или иначе, все это вынуждает сотрудников на местах время от времени идти на «чрезвычайные меры». Например, пытаться подлавливать честных автомобилистов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Полиция любит подкарауливать водителей. |Фото: bezformata.com. Суть полицейского «развода» предельно проста. Сотрудники ГИБДД становятся в засаду рядом с нерегулируемым пешеходным переходом и ждут, пока какой-нибудь автомобилист не будет вынужден остановится и пропустить перед собой гражданина, передвигающегося на транспортном средстве под названием «свои две».

Чаще всего водители в такой ситуации закономерным и логичным образом не дожидаются, пока пешеход дойдет до конца зебры, и газуют, как только гражданин окажется в безопасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA