огурцы Рассада обрезка

Как формировать арбузы и дыни в теплице?

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

как посеять бахчевые культуры и высадить рассаду «под плёнку». Теперь пришло время сформировать вертикальную бахчу, а как это сделать правильно мы расскажем сегодня.Формирование вертикальной бахчи в закрытом грунте преследует сразу несколько целей.

Среди основных:Без этой процедуры плети быстро займут всю площадь теплицы, будут забивать друг друга и конкурировать за свет.

А при высокой влажности в закрытом грунте стебли и нижние листья начнут преть и загнивать. В результате, будет сложно добиться хорошего урожая.И арбузы, и дыни в теплице растут очень быстро, поэтому через 10-15 дней плети уже нужно начинать подвязывать.

С более взрослыми растениями работать сложнее, кроме того, повышается риск травмирования их при подвязке. Если вы только высаживаете рассаду, важно помнить, что, как и огурцы, дыни и арбузы пересаживают в грунт перевалкой, без разрушения корневого кома, так как корневая система у этих культур очень нежная и её можно легко повредить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA