чистота правила уход стирка стиральная машина 18 Ноября 2023

Как часто нужно стирать махровые полотенца: ответ знают только матерые хозяйки

Сейчас читают: 324
lifehelper.one

Любопытный факт: когда вы вытираетесь махровым полотенцем, воду впитывают не волокна, из которых оно состоит, а «пузырьки» воздуха между нитями. Продолжим делиться полезностями.Так, оптимальная длина ворса махрового полотенца – 5 мм.

Тем, что обладают ворсом до 3,5 мм, свойственная плохая гигроскопичность, тогда как слишком длинный ворс быстро сваляется и полотенце станет непривлекательным уже после первой стирки.

Хотите лайфхак, который поможет выбрать качественное изделие?Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 18.11.2023 15:59 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.

Легко: перед покупкой подергайте за нити полотенца. Если вы без труда смогли их выдернуть, а петли при этом расплелись, это значит, что перед вами некачественное изделие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA