советы лайфхаки Продукты мясо 21 Ноября 2023

Нужно ли мыть мясо перед готовкой: о чем спорят хозяйки

Сейчас читают: 576
lifehelper.one

Некоторые считают, что мясо перед готовкой обязательно нужно помыть, чтобы убрать все бактерии, которые могли скопиться на продукте. Другие же хозяйки уверены, что такая процедура лишняя. Но кто прав?Автор: Ольга КотоваОльга КотоваРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 21.11.2023 20:28 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.

Кулинары с опытом утверждают, что мясо действительно не нужно мыть. Оказывается, такая процедура может только навредить.Дело в том, что при взаимодействии с проточной водой бактерии не покидают продукт полностью, а часть из них оседают вместе с каплями на мойке или даже попадают на другие продукты, которые лежат рядом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA