дом отопление тепло

Как быть, если квартира плохо отапливается?

Сейчас читают: 629
shkolazhizni.ru

Техническое обслуживание жилого дома включает услуги по содержанию исправного состояния и соответствующих режимов работы технических устройств и конструкций. Плата за жилье включает оплату содержания и текущего ремонта жилого фонда, в том числе плату за коммунальные услуги.

При этом услуга по качеству должна соответствовать требованиям нормативов, стандартов, санитарных норм и правил. Температура воздуха в жилых помещениях должна составлять +18 градусов, а в угловых комнатах — 20 градусов тепла.

Если потребителю оказывают некачественные услуги, он имеет право потребовать безвозмездного устранения недостатков, соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги).

Причем исполнитель (в данном случае жилищно-эксплуатационная служба) в соответствии со статьей 30 Закона о защите прав потребителей обязан выполнить требование об устранении недостатков в разумный срок, назначенный потребителем. План действий: 1. Оформите свое требование в виде письменного заявления, подайте его в жилищно-эксплуатационные органы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA