советы Запахи холодильник

Как быстро разморозить холодильник и избавить его от неприятного запаха

Сейчас читают: 206
lifehelper.one

Перед замораживанием зелени необходимо подготовить холодильник, и разморозка является первым этапом. Если в морозильной камере намёрзло много льда, то это может стать причиной неприятного запаха.  Если не хочется ждать, пока лёд полностью растает, можно ускорить этот процесс.Все мы знаем, что зимой дворники посыпают заледеневшие дорожки солью и всё начинает таять прямо на глазах.

Мы не будем засыпать морозильную камеру солью, но приготовим раствор – берём 300 мл воды, добавляем 2 чайные ложки соли и перемешиваем до растворения.Если вы хотите избавиться от неприятного запаха, то рекомендуется добавить 20 мл лимонного сока или лимонную кислоту.

После удаления льда рекомендуется продезинфицировать камеру посредством хлоргекседина – достаточно 100 мл.Вместе бутылки можно взять распылитель, чтобы использовать раствор максимально эффективно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA