София Коэльо Клэр Роуз София Коэльо Клэр Роуз

Instagram-тренд: обувь с квадратным мысом

Сейчас читают: 437
vogue.ua

Несомненным лидером этой осени среди всех обувных тенденций, наравне с сапогами на массивной подошве и армейскими ботинками на шнуровке, стала стильная обувь с квадратным мысом.

Ее быстро облюбовали Instagram-звезды и на своем примере доказали ее лаконичность, практичность и универсальность. Vogue. ua собрал лучшие образы it-girls - самое время вдохновляться на модные осенние эксперименты.

Свою первую большую славу обувь с квадратным носком получила в 1960-х - тогда тотальное увлечение строгими геометрическими формами нашло свое отражение и в форме мыса, и в невысоком квадратном каблуке.

Однако пик популярности пришелся на 90-е, откуда и черпают свое вдохновение современные дизайнеры и модницы, стилизуя такую обувь с джинсами-бойфрендами, как София Коэльо, вязаными объемными свитерами, как у Софи Сучан, и трендовым летним элементом гардероба джинсовыми бермудами, как Клэр Роуз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA