цветник многолетники

Инкарвиллея, самые красивые виды и секреты выращивания

Сейчас читают: 147
sadogorod.club

Род Инкарвиллея (Incarvillea) включает 14 видов травянистых многолетних растений (и даже полукустарников) с мясистыми клубневидными корнями.

Большинство видов произрастает на значительных высотах в Гималаях и Тибете. Инкарвиллея названа в честь французского иезуита Пьера Николя Ле Шерона д'Инкарвиля, и несмотря на свой тропический облик приживается в садах северо-запада.Инкарвиллея красиво смотрится среди декоративных многолетников, привлекает внимание яркими экзотичными цветами розовых и белых оттенков.

Эту представительницу семейства Бигнониевых также называют садовой глоксинией. Цветки, собранные в декоративные соцветия, распускаются в конце весны и начале лета и производят неизгладимое впечатление своим обликом.Инкарвиллея Делавея (Incarvillea delavayi)Инкарвиллея Делавея (Incarvillea delavayi) наиболее распространена в садах средней полосы.

Цветки сиренево-розовые, до 6 см в диаметре, с желтым зевом, собраны в рыхлое, малоцветковое (3-4 цветка), кистевидное соцветие до 30 см длиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA